10 граммов алкоголя в сутки вызывают рак груди

Опубликовано в Главная категория
  • Размер шрифта: Больше Меньше
  • Просмотров: 596
  • Подписаться на обновления

Даже в небольших дозах алкоголь повышает риск развития рака груди на десять процентов
Учёные из Бостона (США) провели масштабные исследования. в результате которых сделали заключение о том, что употребление лишь десяти граммов алкоголя ежедневно на десять процентов повышает риск развития рака груди у женщин.



В исследованиях, которые длились с 1980-го года по 2008 год, принимали участие около 106 тысяч женщин старше тридцати лет. Эксперимент заключался в том, что дамы регулярно проходили тщательный медицинский осмотр результаты которого заносились в базу данных, большое внимание учёные уделяли также привычкам и предпочтениям женщин в частности – пристрастию к алкоголю.

Подведя итоги проведённых исследований учёные заключили, что у женщин, которые употребляли казалось бы всего от трёх до шести бокалов вина в неделю, на пять процентов чаще был диагностирован инвазивный рак молочных желез.

Вычислив статистику исследования в целом учёные заключили, что употребление всего десяти граммов алкоголя ежедневно повышает риск возникновения рака молочных желез на десять процентов. Подобную реакцию организма учёные объясняют тем, что под воздействием алкоголя в крови повышается уровень эстрогена, который и провоцирует развитие рака.

 

http://doctor.itop.net/NewsItem.aspx?NewsId=2481

 

 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить