ВНИМАНИЕ!!! В разделе “Выступления на ТВ, радио”(слева) появилась запись выступление главы “Трезвого Житомира” на радио “Житомирская волна” 
 
 
В Севастополе прошла XXI Международная конференция-семинар
С 20 по 30 сентября Международная Академия Трезвости проводила XXI Международную конференцию-семинар по собриологии, профилактике, социальной педагогике и алкологии.
В этот раз тема конференции звучала так: «Всемирное молодежное трезвенническое движение: история, современность, перспективы». Как и последние 11 лет данное мероприятие проходило на турбазе “Севастополь”.

Целью конференции-семинара было изучение деятельности молодежного движения в отрезвлении своих стран и территорий; подготовка специалистов в области профилактики и преодоления зависимостей среди подростков и молодежи; обмен передовым опытом работы по формированию здорового, трезвого образа жизни; возрождение Всемирного молодежного трезвеннического движения.

На протяжении 10 дней в рамках конференции-семинара  проходили  пресс-конференции, лекции, доклады, тренинги, дискуссии, “круглые столы”, брифинги, марафоноы, мастер-классы. На конференции выступили с докладами и сообщениями представители из России, Германии, Украины, Белоруссии, Молдовы, Казахстана, Литвы, Латвии. Каждый желающий мог посетить мастер-классы, проводимые Ждановым В. Г., Кривоноговым В. П., Маюровым А. Н., а также более чем 20 другими учеными в области собриологии и других общественно полезных наук.

В ходе конференции-семинара с 20 по 30 сентября будут организованы экскурсионные поездки в Бахчисарай, Херсонес, Ялту, Алупку, Гурзуф, на гору Ай-Петри, посещение достопримечательных  и исторических мест г. Севастополя и др.

Важнейшим мероприятием, которое прошло в рамках конференции-семинара был митинг за трезвый образ жизни, который состоялся 23 сентября в Севастополе, на площади Нахимова. После митинга трезвая колонна с плакатами и речевками прошла по улицам города. По ходу колонны встречным раздавались листовки. Тем, кто интересовался происходящим, рассказывали о  трезвых принципах и предлагали присоединиться.

Конференция-семинар в первую очередь была рассчитана на: лидеров молодежных организаций; социальных педагогов и специальных психологов, преподавателей по методам Шичко, Бурно, Линдемана, Бейтса, Гринченко, Орлова, Худолина; работников культуры; профилактологов; собриологов; ювенологов; алкологов; наркологов; социальных работников; школьных психологов и педагогов; журналистов и публицистов; активистов антинаркотического, трезвеннического движений; секретарей комиссий, противостоящих наркотизму; секретарей комиссий по делам несовершеннолетних; работников центров по формированию здорового образа жизни.

География участников XXI Международной конференции-семинара по собриологии, профилактике, социальной педагогике и алкологии : Абхазия, Австралия, Австрия, Азербайджан, Албания, Армения, Бангладеш, Беларусь, Бельгия, Болгария, Босния и Герцеговина, Бутан,  Великобритания, Венгрия, Восточный Тимор, Вьетнам, Германия, Греция, Дания, Израиль, Индия, Ирак, Иран, Ирландия, Исландия, Испания, Италия, Казахстан, Канада, Кипр, Китай, Кыргызстан, Латвия, Литва, Люксембург, Македония, Малайзия, Молдова, Монголия, Нигерия, Нидерланды, Новая Зеландия, Норвегия, Пакистан,  Польша, Португалия, Россия, Румыния, Сербия,  Словакия, Словения, США, Таиланд, Туркменистан, Узбекистан,  Украина, Фарерские острова, Финляндия, Черногория, Чехия, Швейцария, Швеция,   Шри-Ланка, Южная Осетия, Эстония и другие страны.

По итогам семинара были приняты рекомендации XXI Международной конференции по собриологии, профилактике, социальной педагогике и алкологии, вручили удостоверения о повышении мастер-классов.

По материалам сайтов tvereza.info intacso.ru ysia.ru

1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звёзд6 звёзд7 звёзд

Ваш отзыв

 
ВСЕ СТАТЬИ
ОПРОС

Когда вы перестали употреблять алкоголь?

View Results

Loading ... Loading ...