ВНИМАНИЕ!!! В разделе “Выступления на ТВ, радио”(слева) появилась запись выступление главы “Трезвого Житомира” на радио “Житомирская волна” 
 
 
“Трезвый Житомир” побывал на “Студенческой республике”
Активисты ЖООД “Трезвый Житомир” приняли участие в фестивале “Студенческая республика”, который  проходил в Гидропарке 18 августа.
 

Для проведения данного мероприятия была отведена специальная територия небольшого размера (сразу за “чертовым колесом”). Фестиваль длился с 10 до 23 часов. Несмотря на довольно широкую информационную поддержку, на “Студенческой республике” было немного людей.

Участниками фестиваля стали около 10 общественных и молодежных организаций, среди которых была и Житомирская областная общественная организация “Трезвый Житомир”.

Перед началом фестиваля активистами “Трезвого Житомира” был организован своеобразный “уголок трезвости”: развешаны баннеры с информацией об алкоголе и преимуществах трезвого образа жизни, установлен “столик трезвости”, на котом будут представлены разнообразные трезвенные материалы: книги, газеты, диски.  Как обычно  раздавались  листовки и буклеты.

Что касается самого фестиваля, то, по словам организаторов, он проводился не только для избрания нового студенческого мера, но и для пропаганды здорового образа жизни. Да, действительно на фестивале были показаны с помощью телевизора ролики операторов-аматоров о вреде алкоголя и других наркотиков, а также на другие социально острые темы. Но стоит отметить, что, например, ролики по алкоголю и другим наркотикам были примитивны (в стиле “алкоголь убивает”) и вызвали у присутствующих только смех.

Судя по наблюдениям, за время пребывания активистов “Трезвого Житомира” на мероприятиии (с 10-00 до 18-30), за исключением “залётных прохожих”) не было замечено употребления алкоголя или курения на територии проведения фестиваля. С другой стороны,  многие участники фестиваля  бегали “на перекур” к лавочке (находится за 10 метров) или отходили на очень небольшое растояние.

Очень сильно порадовал тот факт, что один из двух кандидатов на пост студенческого мера ведет трезвый образ жизни – не курит и не употреблет алкоголь.

Глава Правления ЖООО “Трезвый Житомир” Коваль Павел 

1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звёзд6 звёзд7 звёзд

Один отзыв на «“Трезвый Житомир” побывал на “Студенческой республике”»

  • ekzabeta пишет:

    Интереснейшая статья, очень понравилось,
    согласен с данными высказываниями.

  • Ваш отзыв

     
    ВСЕ СТАТЬИ
    ОПРОС

    Когда вы перестали употреблять алкоголь?

    View Results

    Loading ... Loading ...