ВНИМАНИЕ!!! В разделе “Выступления на ТВ, радио”(слева) появилась запись выступление главы “Трезвого Житомира” на радио “Житомирская волна” 
 
 
Львовяне, пробежав 30 км, освистали табачную фабрику!
 «Освободись от алкогольно-табачного рабства! Стань независимым!» – под таким девизом прошла 30-ти километровая пробежка в День Независимости во Львове.
 

Акцию организовало региональное отделение Всеукраинского общественного движения «Трезвая Украина» совместно с молодежной инициативой ЗСУУ («Здоровый спорт украинских улиц»).

«Этот пробег – это символ того, что украинцы готовы заниматься собой, своим развитием и стать по-настоящему независимыми», –  сказал организатор акции Зиновий Станишевский ,- «30 километров – это расстояние, которое может пробежать не каждый. Но мы можем показать, что это возможно и приглашаем людей присоединится к нам, взять свою жизнь в свои руки, освободиться от  разных зависимостей  и стать на самом деле сильными и независимыми!»

В пробежке приняли участие олимпийский чемпион  Александр Петрив  и главный врач львовского областного врачебного физкультурного диспансера.  Они оба ведут трезвый образ жизни.

В 15-00 на старт вышли 30 человек. Перед колонной ехал автомобиль с музыкальным сопровождением. Для бегунов играл DJ Вусик. На бортах машин висели  баннеры с лозунгами: «Освободись от алкогольного и табачного рабства! Стань независимым.» и «Трезвые родители – здоровые дети!»

Во время бега активисты выкрикивали лозунги: «Борці за волю – не вживають алкоголю!», «Борці за Україну – не вживають нікотину!», «Тверезі батьки – здорові діти!», «Молодь обирає: спорт, здоров`я, націю». Прохожие в основном позитивно воспринимали процессию, но были и недовольные.

У Винниках, пробегая табачную фабрику, бегуны показали работникам фабрики средний палец и освистали их.

«Работники табачной фабрики причастны к миллионам смертей, которые вызваны сигаретами, – говорит участник пробежки Максим,- поэтому мы им и показали свое отношение таким образом.»

Пробежавшись улицами Винник, люди побежали к озеру. Там они окунулись в воду и побежали к памятнику Тарасу Шевченку, где и закончили акцию. Добежали до конца 28 участников.

По материалам сайта http://ia-prometei.org.ua

1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звёзд6 звёзд7 звёзд

Отзывов (2) на «Львовяне, пробежав 30 км, освистали табачную фабрику!»

  • Толик пишет:

    Молодцы ребята. Так держать.

  • Анатолий пишет:

    Также думаю, надо организовать всеукраинскую пробежку.

  • Ваш отзыв

     
    ВСЕ СТАТЬИ
    ОПРОС

    Когда вы перестали употреблять алкоголь?

    View Results

    Loading ... Loading ...