ВНИМАНИЕ!!! В разделе “Выступления на ТВ, радио”(слева) появилась запись выступление главы “Трезвого Житомира” на радио “Житомирская волна” 
 
пастеризационная установка для молока фото
 
“Трезвый Житомир” побывал на “Студенческой республике”
Активисты ЖООД “Трезвый Житомир” приняли участие в фестивале “Студенческая республика”, который  проходил в Гидропарке 18 августа.
 

Для проведения данного мероприятия была отведена специальная територия небольшого размера (сразу за “чертовым колесом”). Фестиваль длился с 10 до 23 часов. Несмотря на довольно широкую информационную поддержку, на “Студенческой республике” было немного людей.

Участниками фестиваля стали около 10 общественных и молодежных организаций, среди которых была и Житомирская областная общественная организация “Трезвый Житомир”.

Перед началом фестиваля активистами “Трезвого Житомира” был организован своеобразный “уголок трезвости”: развешаны баннеры с информацией об алкоголе и преимуществах трезвого образа жизни, установлен “столик трезвости”, на котом будут представлены разнообразные трезвенные материалы: книги, газеты, диски.  Как обычно  раздавались  листовки и буклеты.

Что касается самого фестиваля, то, по словам организаторов, он проводился не только для избрания нового студенческого мера, но и для пропаганды здорового образа жизни. Да, действительно на фестивале были показаны с помощью телевизора ролики операторов-аматоров о вреде алкоголя и других наркотиков, а также на другие социально острые темы. Но стоит отметить, что, например, ролики по алкоголю и другим наркотикам были примитивны (в стиле “алкоголь убивает”) и вызвали у присутствующих только смех.

Судя по наблюдениям, за время пребывания активистов “Трезвого Житомира” на мероприятиии (с 10-00 до 18-30), за исключением “залётных прохожих”) не было замечено употребления алкоголя или курения на територии проведения фестиваля. С другой стороны,  многие участники фестиваля  бегали “на перекур” к лавочке (находится за 10 метров) или отходили на очень небольшое растояние.

Очень сильно порадовал тот факт, что один из двух кандидатов на пост студенческого мера ведет трезвый образ жизни – не курит и не употреблет алкоголь.

Глава Правления ЖООО “Трезвый Житомир” Коваль Павел 

1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звёзд6 звёзд7 звёзд

Один отзыв на «“Трезвый Житомир” побывал на “Студенческой республике”»

  • ekzabeta пишет:

    Интереснейшая статья, очень понравилось,
    согласен с данными высказываниями.

  • Ваш отзыв

     
    ВСЕ СТАТЬИ
    ОПРОС

    Когда вы перестали употреблять алкоголь?

    View Results

    Loading ... Loading ...