Топ-10 знаменитостей, отказавшихся от сигареты

Опубликовано в Главная категория
  • Размер шрифта: Больше Меньше
  • Просмотров: 837
  • Подписаться на обновления

Психологи считают, что поворотным событием в общей «никотизации» стало создание романтического образа таинственного человека, окутанного табачным дымом, который создавали на экранах и страницах глянца различные звезды. Но мода меняется. Мы представляем вам рейтинг популярных людей, публично отказавшихся от сигарет.



1. На первом месте вольготно расположилась скандально известная американская певица Пинк. Именно она заявила в начале мая этого года, что бросает курить ради дочери, которую кормит грудью. И это после многолетнего стажа — по собственным словам, в первый раз звезда взялась за сигарету в 9 лет. Вместо потребления никотина, Пинк занялась записью нового альбома.

2. Рок-певице наступает на пятки наш соотечественник Дмитрий Харатьян. «Гардемарин» решил бросить курить 8 лет назад. Решил — и сделал, не прибегая к новомодным электронным сигаретам и антиникотиновым пластырям, заговорам и прочим бабушкиным средствам. Так что не вешайте нос и рассчитывайте только на собственную волю!

3. Антиникотиновую «бронзу» взял другой киноактер — Мэтт Дэймон. Этот голливудский красавчик курил 20 лет, пока однажды не увидел себя родного на экране с сигаретой в зубах. Зрелище настолько не понравилось артисту, что он немедленно обратился к психологу за помощью. Гипноз сделал свое дело — мужчина больше не зависим.

4. На четвертом месте находится знаменитый певец Валерий Леонтьев. Отказаться от курения его подбила жена Люси. Взяв себя в руки и закинув в рот американскую антитабачную жвачку, 63-летняя отечественная звезда была вынуждена заняться серфингом и виндсерфингом. Поговаривают, что Леонтьев все же хотел вернуться к старой привычке, но супруга держит певца в ежовых рукавицах, поэтому Валерию пути назад к сигарете уже нет.

5. Замыкает пятерку антитабачных знаменитостей актриса, продюсер и модель — Элизабет Херли. Именно она, в отличие от всех остальных, изобрела свой собственный необычный способ бросить курить. Всякий раз, когда ей хотелось закурить, она… сосала соску, обычную детскую соску.

6. На этой строчке рейтинга оказался актер Виктор Сухоруков, который 16 лет назад объявил табаку войну. «Сигарета для меня была диктатурой и тоталитарным режимом. Она хозяйничала надо мной как могла, — признается он сегодня. — Я умирал, бросая курить, и испытывал от этого радость. Это бойня — либо ты, либо она. В этой войне я должен был выйти победителем. И вышел».

7. На счастливом месте у нас снова актер, на этот раз канадский. Это известный комик Джим Керри. Как утверждает любитель корчить рожицы перед камерой, ему помогла акупунктура и собственная уверенность в том, что, бросив курить, звезда проживет до 120 лет. Отличный стимул, жаль лишь только одно, что с такими темпами он переживет всех своих поклонников.

8. Сразу за канадцем следует кубинец Фидель Кастро, государственный деятель. Он еще в 1985 году отказался от своей незаменяемой сигары, чтобы подать хороший пример целой нации. Позже команданте признавался, что этот поступок был его едва ли не величайшей жертвой Революции.

9. Предпоследней знаменитостью нашего рейтинга, сказавшей «Нет!» сигарете, оказался экс-премьер РФ Михаил Касьянов

10. Замыкает десятку певица Анита Цой, пожертвовавшая своей долголетней привычкой ради крупной суммы денег. Говорят, она поспорила с одним из музыкантов, что бросит курить, поставив на кон свой годовой заработок. Стоит ли говорить, что жадность, порой, способна творить чудеса!

 

http://www.ugra-news.ru/article/15254

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить