Алкоголь, табак и здоровый отдых

Опубликовано в Главная категория
  • Размер шрифта: Больше Меньше
  • Просмотров: 676
  • Подписаться на обновления

     Позавчера  я пробежал 20 кругов, ощущения супер! Такое никогда не заменишь алкогольными и табачными наркотиками! Это слишком примитивно.
 Когда я был не давно в вело походе по Беларусии, мы погостили на шацких озерах, ну и как принято, многие "отдыхающие" отравлялись  табаком и алкоголем. Раньше мне это казалось естественным, а теперь смотрю и удивляюсь, ну как можно скажем ехать на курорт. или на рыбалку , или в лес на отдых и употреблять яды? Для чего? Какой то абсурд! Ведь теряется сам смысл отдыха. Казалось бы, человек выехал отдохнуть на природу, подышать чистым воздухом, насытить кровь кислородом, покупаться в чистейшем озере, отдохнуть от цивилизации, в общем немного оздаровиться, но нет, как весь этот кайф теряется, когда такой "отдыхающий" отравляет себя алкогольно-табачными наркотическими ядами. Ведь сосатель никотинового и алкогольного яда например просто меняет место дислокации где он себя медленно убивает, независимо где он находится. Как по вашему если человек за свои деньги вдыхает например автомобильные выхлопы и продолжает их вдыхать , скажем на курорте в Египте или санатории, то в чем смысл отдыха? Он эту грязь таскает с собой. Для любителей отравиться только ухудшит ситуацию, потому , что на свежем воздухе организм интенсивно очищается и поэтому табачный наркоман выкуривает больше яда и глубже, а любитель алкогольных наркотиков, выпивают алкояда на природе гораздо больше, чем в барах.
 Я приехав после недельной велопокатушки, где мы проезжали по сто км в день, пробежал 20 кругов на стадионе, что до поездки , я не мог сколько пробежать,  значит отдохнул, а тут...
 

Я хотел сказать, что у нас люди без алкоголя не видят другой возможности по настоящему отдохнуть и интересно провести время. Приходят на природу только для того, что бы одурманиться, отравить и без того отравленный технической цивилизацией организм, казалось бы, нужно как раз наоборот, свести к минимому вредное влияние городской  среды на человека, бывать на свежем воздухе, поменьше использовать продукты с вредными добавками, ходить в баню, сделать пробежку и тд..А что в реальности? После тренировочного зала в бар частенько ходят за дозой отравы, во время бани, где организм очищается от шлаков-травят себя гормональным ядом-пивом и в тоже духе. Вот еще пример, я постоянно беру воду в одном районе своего города и часто вижу курильщиков с бидонами и недоумеваю, а толку то тебе от родниковой воды, если ты здоровее от этого не будешь, ведь организм ты каждый день по нескольку раз отравляешь никотиновым ядом, медленно убиваешь себя! Да, городская среда оставляет желать лучшего, но зачем дополнительно ещё усугублять это  алкоголем и табаком. Как писал Алан Карр, что ни один человек  ругающий загрязненный выхлопами воздух, не прильнет специально к выхлопной трубе и не заплатит за это денег ( Травкин В )

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить