ВНИМАНИЕ!!! В разделе “Выступления на ТВ, радио”(слева) появилась запись выступление главы “Трезвого Житомира” на радио “Житомирская волна” 
 
 
“Трезвый Житомир” успешно провел I практическую конференцию.
В Областной детской библиотеке 28 октября состоялась I практическая конференция “Расширение мировоззрения человека”, на которой был затронут ряд остросоциальных вопросов

Сегодя в нашей стране большинство людей живут, руководствуясь общепринятыми нормами и устоями.  Большинство из них не задумываются над тем, что в наше время с помощью средств массовой информации, органов власти, системы образования возможно формировать представления людей о мире, возможно подчинить действия людей собственным интересам.

Образ жизни человека сейчас зависит от его привычек. Они позволяют производить некоторые стандартные действия автоматически, избавляют от необходимости каждый раз задумываться, что и как нужно делать.  Большая часть людей действуют так, как и принято в обществе: стремится зарабатывать и потреблять больше, следят за модой, смотрят ТВ, берут кредиты, отмечают популярные праздники, употребляют алкоголь и т.д. Никто из них не задумывается над тем, почему они поступают так, а не иначе!

Вне всяких сомнений, что информация, формирующая у людей адекватное мировоззрение, сейчас практически недоступна. Учитывая этот факт, Правлением Житомирской областной общественной организации “Трезвый Житомир” было принято решение периодически проводить практические конференции, посетив которые человек мог бы получить достаточное количество информации о процессах происходящих в обществе.

Так 28 октября 2012 года в Областной детской библиотеке (ул. Пушкинская 36) состоялась I практическая конференция “Расширение мировоззрения  человека”.

Темы конференции:

1. Тайны управления человечеством.

Докладчик – Черкес Анатолий Алексеевич (координатор Всеукраинского общественного движения “Концептуальная Русь” в Житомирской области, заместитель главы Правления ЖООО “Трезвый Житомир”)

  1. Причины глобального системного кризиса;
  2. 6 приоритетов управления человечеством;
  3. Способы различения истины и лжи или мозаичное и калейдоскопическое мировоззрение;
  4. Типы психики людей;
  5. Способы достижения целей;
  6. 5 видов власти;
  7.  КОБ, как система знаний, направленная на вывод человечества из глобального кризиса и построение счастливого общества.

2. Формирование трезвого здорового образа жизни в семье и обществе.

Докладчик – Коваль Павел Васильевич (глава Правления ЖООО “Трезвый Житомир”)

  1. Алкогольно-наркотический коллапс в Украине и способы его преодоления;
  2. Причины употребления алкоголя и других наркотиков;
  3. Медицинские и социальные последствия употребления психоактивных веществ;
  4. Понятие трезвого здорового образа жизни.

3. Традиции славян.

Докладчик – Залищук Людмила (Ладаслава) Александровна (представитель общины родноверов Житомира, заместитель главы Правления ЖООО “Трезвый Житомир”)

  1. Традиции и обычаи, как составные части культуры каждого народа;
  2. Источники формирования мировоззрения славянского (украинского) народа;
  3. Славянские боги;
  4. Древние верования в жизни украинцев или явление “двоверия”.

Несмотря на то, что информация о конференции практически не распространялась, в зале для заседаний Областной детской библиотеке был аншлаг. Больше всего слушателей заинтересовала тема первого докладчика – “Тайны управления человечеством”. После завершения лекции докладчику (Черкесу Анатолию Алексеевичу) было задано огромное количество вопросов, касающихся глобализации и сути Концепции Общественной Безопасности.

Второй докладчик (глава Правления ЖООО “Трезвый Житомир” Коваль Павел Васильевич) сделал ставку на информации о социальных последствиях употребления алкоголя, табака, других наркотиков. Он раскрыл суть технологий, с помощью которых производители легальных наркотиков приобщают детей, а также призвал всех пропагандировать трезвый образ жизни и распространять научную информацию об алкоголе и другой отраве.

В завершение конференции Залищук Людмила Александровна (представитель общины родноверов) рассказала о тысячелетней истории Руси и древних традициях украинского и других славянских народов.

Первый блин не стал комом и конференция прошла очень успешно и на одном дыхании. Многие участники получили литературу, диски и другие материалы, касающихся той информации, которая звучала на мероприятии.

Следующая практическая конференция “Расширение мировоззрения человека” пройдет в конце года.

Конференцию снимали 2 профессиональных оператора, благодаря которым через некоторое время будет смонтирован фильм-отчет. 

Глава Правления ЖООО “Трезвый Житомир” Коваль Павел

Необходимы Flash Player и браузер с поддержкой Javascript.

1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звёзд6 звёзд7 звёзд

Отзывов (2) на «“Трезвый Житомир” успешно провел I практическую конференцию.»

  • Радомир пишет:

    Молодці. Добре, що не зупиняєтесь тільки на тверезості.

  • Ira пишет:

    было очень интересно)))

  • Ваш отзыв

     
    ВСЕ СТАТЬИ
    ОПРОС

    Когда вы перестали употреблять алкоголь?

    View Results

    Loading ... Loading ...