В Словакии объявили войну детскому алкоголизму

Опубликовано в Главная категория
  • Размер шрифта: Больше Меньше
  • Просмотров: 544
  • Подписаться на обновления



"Согласно сообщениям зарубежных масс-медиа, отныне в заведениях, где работают специально обученные бармены, есть особые зеленые наклейки. Они сообщают подросткам, что здесь им не продадут алкоголь. Ведь персонал знает обо всех хитростях, к которым прибегают несовершеннолетние, пытаясь купить спиртное.


Кроме того, в Словакии действует правило, согласно которому, если учителя или медики увидели пьяного подростка, они обязаны сообщить об это правоохранителям. Также ответственность за своих чад несут родители. Если оказывается, что подросток выпивает, - его родителям грозит штраф в размере 33 евро.

Напомним, что общественная организация "Нет 18? Нет шансов выпить!" провела исследование и обнародовала шокирующие данные. Оказалось, что треть словацких подростков в возрасте от 15 до 18 лет минимум 1 раз в неделю употребляют спиртное".

  ..Решение ,что по мне некудышное, так как не устраняются причины, но в целов показывает что Европа  пытается сократить потребление алкогольного яда запретами, что говорит о том,что "культурного" пития этого наркотика не существует, а всё базируется на запретах.

0

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить