Дешевый алкоголь убивает молодых девушек

Опубликовано в Главная категория
  • Размер шрифта: Больше Меньше
  • Просмотров: 854
  • Подписаться на обновления

Я бы перефразировал как любой алкоголь...

Дешевый алкоголь убивает молодых девушек. Дешевый алкоголь увеличивает статистику смертности среди девушек и молодых женщин в Великобритании. С предупреждением об этом к властям обращаются эксперты.

 

Ученые из Центра здравоохранения населения в Глазго провели исследование проблемы женского алкоголизма, которое показало, что количество женщин в возрасте до 34 лет, которые умирают от болезней и расстройств, связанных со спиртным, вроде цирроза печени, с 1980-х годов выросло в 2 раза. И если в последние 10 лет количество алкогольных смертей среди молодых мужчин падало, то среди женщин оно, напротив, регулярно увеличивалось.

Эксперты сопоставили данные по смертности из-за алкоголя в Глазго, Манчестере и Ливерпуле и пришли к выводу, что виной всплеска женского алкоголизма среди самых молодых является дешевый алкоголь, а также изменения отношения к пьющим дамам. Сегодня это уже не считается чем-то возмутительным и нетипичным, как это было несколько десятков лет назад.

Ученые подчеркивают, что с возрастом представители этой группы, которым сейчас до 34 лет, будут умирать все чаще. В настоящее время каждый год 8 700 британцев уходят из жизни из-за болезней печени, связанных с алкоголем. В это число попадают и те, кто умирает от алкогольного отравления. Власти продолжают переговоры о том, чтобы установить минимальную стоимость спиртного, а также запретить скидки при покупке нескольких алкогольных напитков, которые практикуются в супермаркетах. Впрочем, недавно эти планы снова были отложены, и группа экспертов, работавших над их составлением, в знак протеста подала в отставку.

http://svit24.net/zdorovie/76903-deshevj-alkogol-ubyvaet-molodh-devushek

 

 

0

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить