ВНИМАНИЕ!!! В разделе “Выступления на ТВ, радио”(слева) появилась запись выступление главы “Трезвого Житомира” на радио “Житомирская волна” 
 
 
Углов Федор Григорьевич

Выдающийся хирург современности, один из основоположников отечественной торакальной и сердечно-сосудистой хирургии, лауреат Ленинской премии, Первой национальной премии лучшим врачам России, премии Андрея Первозванного, премии им. А.Н.Бакулева, академик РАМН, главный редактор журнала “Вестник хирургии им. И.И.Грекова”, почетный член многих отечественных и зарубежных академий и научных обществ, внесший весомый вклад в анналы мировой хирургии.

Родился 5 октября (22 сентября) 1904 года. Умер 22 июня 2008 года на 104-м году жизни.

♦ Занесен в Книгу Рекордов Гиннесса в качестве старейшего в мире оперирующего хирурга. Оперировал до 102 лет без очков!

♦ Бессменный председатель Союза Борьбы за Народную Трезвость.

♦ Основатель Международной Академии Трезвости,

♦ Один из основоположников науки о трезвости – собриологии

ФИЛЬМЫ С УГЛОВЫМ Ф.Г.

<<Я подарю тебе завтра>>

 2004 год. Телекомпания «ТВ КОМСЕТ», г. Ступино.

Программа создана к столетнему юбилею Фёдора Григорьевича. В ней мы видим не только самого спасителя человеческих сердец, но и узнаём о деле всей его жизни: борьбе за спасение нашего народа от страшного социального зла, причиняемого алкоголем…

В фильме показаны дети, которые попали в приют потому, что их родители пьют. Слёзы этих детей не оставят равнодушным никого! _______________________________________________________________________________________________________

<<Рецепт долголетия – любовь>>

2004 год. Телеканал «Культура».  Фильм, выпущенный к 100-летию Фёдора Григорьевича Углова. Продолжительность - 25 минут.

В конце фильма  Федор Григорьевич поделился своей самой главной болью, болью души: «Надо отрезвлять народ, а главное – сохранить тех, кто не начал пить! Надо нам сделать все, чтобы уберечь детей от тлетворного влияния алкоголя: гибнет нация!» _______________________________________________________________________________________________________

<<Завещание>>

2004 год.  Федеральное агентство по культуре и кинематографии и ФГУП «ТПО “Санкт-Петербургская студия документальных фильмов».

Продолжительность - 25 минут.

Режиссер – Евгений Григорьев.

Фильм-монолог Федора Углова со столетнего рубежа своей жизни.

Ваш отзыв

 
ВСЕ СТАТЬИ
ОПРОС

Когда вы перестали употреблять алкоголь?

View Results

Loading ... Loading ...