ВНИМАНИЕ!!! В разделе “Выступления на ТВ, радио”(слева) появилась запись выступление главы “Трезвого Житомира” на радио “Житомирская волна” 
 
 
Партию Сухого Закона создают в России!
В России активистами трезвенного движения создаётся политическая партия, основной целью которой является установление «Сухого закона» на всей территории страны на вечные времена.

По данным Всемирной Организации Здравоохранения (ВОЗ) необратимое угасание этноса возникает при употреблении алкоголя свыше 8 литров в год на душу населения. В России по последним данным употребляется 18-25 литров/год в пересчете на каждого человека.

Исходя из приведенной выше информации в январе 2012 активистами движения «Трезвая Россия» принято историческое решение о создании политической партии. Первым вариантом названия было –  Всероссийская политическая партия «Трезвая Россия». Но со временем появился и другой вариант -  “Партия Сухого Закона”. Окончательное название партии будет утверждено на учредительном съезде.

Целью партии по словам основателей является  установление «Сухого закона» на всей территории России на вечные времена путем введения жёстких ограничительных мер и просвещения населения по алкогольно-табачной тематике, возрождения трезвых традиций в жизни граждан  страны, а также разоблачения и лишения влияния алкогольно-табачно-наркотического лобби на законодательные органы, СМИ и традиции в России, запретив им участие и финансирование в этих сферах.

Оргкомитет по созданию новой политической партии с ориентировочным названием  ”Трезвая Россия” зарегистрирован в Министерстве юстиции РФ 26 апреля 2012 года.

Характерно, что партия рождается в глубинке — на екатеринбургской и первоуральской земле. Екатеринбург и Первоуральск – это города в Свердловской области, где всегда сильным было трезвое клубное движение.

Инициатор создания партии — Мелехин Валерий Иванович является трезвенником с рождения. Врач травматолог-ортопед. Председатель Союза трезвых сил Урала, Союза борьбы за народную трезвость по Свердловской области. Действительный член Международной Ассоциации психоаналитиков. Активно участвует в трезвенном движении России с 1984 года.

Учредительный съезд партии состоится 1 декабря 2012 года в г. Первоуральск  Свердловской области.

Сайт партии: http://www.partia-tr.ru/

Устав партии: http://www.sobersiberia.ru/node/2343

 
1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звёзд6 звёзд7 звёзд

Отзывов (3) на «Партию Сухого Закона создают в России!»

  • Tolik пишет:
    Анатолий

    Это уже круто.

  • Ладаслава пишет:

    Цікаво, а коли українці будуть створювати політичну партію “За тверезість”? Думаю, що всім тверезомислячим людям потрібно замислитись і взяти приклад з передового досвіду сусідньої держави.

  • KAPJICOH пишет:

    Бутлеггеры озолотятся. Закон лоббирует мафия? :)

  • Ваш отзыв

     
    ВСЕ СТАТЬИ
    ОПРОС

    Когда вы перестали употреблять алкоголь?

    View Results

    Loading ... Loading ...