ВНИМАНИЕ!!! В разделе “Выступления на ТВ, радио”(слева) появилась запись выступление главы “Трезвого Житомира” на радио “Житомирская волна” 
 
 
На тротуарах Житомира появилась трезвенническая информация!
18 сентября ЖООО “Трезвый Житомир” начала бессрочную акцию по нанесению на тротуары города надписей, призывающих к трезвости .

Сегодня в Украине производители алкоголя благодаря огромным финансовым возможностям распространяют лживую информацию о своих изделиях любыми способами. Для “промывки мозгов” используется телевидение, радио, печатные СМИ, интернет и т.д. Также постоянно убеждают людей о необходимости присутствия алкоголя в их жизни с помощью неявной рекламы. К ней можно отнести фильмы и мультфильмы, в которых позитивные герои употребляют. Не стоит забывать и о рекламе алкоголя на билбордах, сити-лайтах, магазинах.  В это же время практически не возможно услышать или увидеть что-то о  трезвости или о том, как употребление алкоголя и других наркотиков влияет на человека и общество.

Исходя из выше приведенных причин и отсутствием возможности размещения полноценной социальной рекламы, Житомирская областная общественная организация “Трезвый Житомир” приняла решение начать бессрочную акцию по нанесению трезвеннических надписей на тротуары города. Реклама на асфальте разрешена законом Украины “О рекламе” (от 03.07.1996 № 270/96-ВР), согласно которому надписи на тротуарах классифицируются как социальная реклама. Акция была официально зарегистрирована в горисполкоме 14 сентября.

Надписи, агитирующие за трезвость, были нанесены вдоль всей улицы Б. Бердичевской.  Большое внимание было уделено остановкам и входам в магазины, торгующим алкогольными изделиями. В планах ЖООО “Трезвый Житомир” нанесение надписей на тротуары на всех основных улицах Житомира.

1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звёзд6 звёзд7 звёзд

Отзывов (3) на «На тротуарах Житомира появилась трезвенническая информация!»

  • Владимир пишет:

    Молодцы. А почему кисточкой емалью, а не балончиком пшикать? Дорого? Просто я тоже планирую у себя в городе подобное делать.

  • admin_pascha пишет:
    admin_pavel

    Если писать кисточкой, то намного меньший расход!

  • Ладаслава пишет:

    Око радують надписи )))

  • Ваш отзыв

     
    ВСЕ СТАТЬИ
    ОПРОС

    Когда вы перестали употреблять алкоголь?

    View Results

    Loading ... Loading ...