ВНИМАНИЕ!!! В разделе “Выступления на ТВ, радио”(слева) появилась запись выступление главы “Трезвого Житомира” на радио “Житомирская волна” 
 
 
Кривоногов Виктор Павлович
Родился 21.11.1950 в г. Шадринске Курганской области. Сейчас живет в городе Красноярске (Россия).

Доктор исторических наук. Профессор Сибирского федерального университета, доктор исторических наук, этнограф и собриолог.

Вице-президент Международной Академии трезвости. В трезвости с 1984 года. Читает курс собриологии (наука о способах отрезвления общества) студентам ВУЗов и сотрудничает с прессой. Автор более 200 статей по собриологии. Диски с лекциями В. Кривоногова с курсом собриологии для школьников, студентов, педагогов разошлись по всему СНГ огромными тиражами. В трезвости стоит на принципиально научных позициях. В жизни также придерживается научных, безрелигиозных взглядов.

<<Собриология (лекция для учителей)>>

16 января 2010 года.  Егорьевск (Московская область).

Эту лекцию Виктор Павлович прочитал преподавателям одного из высших учебных заведений. В ней он акцентирует внимание на том, что педагогический коллектив должен владеть истинно научными данными об алкоголе и других наркотиках, чтобы правильно вести воспитательную работу среди учащихся.

_______________________________________________________________________________________________________

<<Основы собриологии>>

2006 год.  г. Альметьевск (Республика Татарстан)

Виктор Павлович Кривоногов рассказывает школьникам об основах собриологии.

Из этой лекции Вы узнаете, каким образом определяется уровень алкоголизации общества, каким он был в годы существования Советского Союза и каков он сейчас.

Лектор также объясняет, почему « культурное» , « умеренное» питиё намного опаснее, чем хорошо известный нам всем алкоголизм!

_______________________________________________________________________________________________________

<<Собриология – наука об отрезвлении >>

Данная лекция – это видеокурс по собриологии.

Старая запись, сделанная ещё на магнитной ленте.

Ваш отзыв

 
ВСЕ СТАТЬИ
ОПРОС

Когда вы перестали употреблять алкоголь?

View Results

Loading ... Loading ...