ВНИМАНИЕ!!! В разделе “Выступления на ТВ, радио”(слева) появилась запись выступление главы “Трезвого Житомира” на радио “Житомирская волна” 
 
 
Всемирный день трезвости
3 октября  во многих  странах мира отмечался Всемирный день трезвости. Для украинцев это очень молодой праздник, но вполне возможно, что в скором будущем он станет традиционным.
Появлению этого праздника мы обязаны выдающемуся деятелю мирового трезвеннического движения Джону Финчу.

Джон Финч родился 17 марта 1852 года в городе Линклен, штат Нью-Йорк, США, в  семье небогатых фермеров.  Уже в 15 лет он участвовал в создании первичной организации против алкоголизма. А осенью 1874 года, то есть с 22 лет, он развернул широкую общественную деятельность в пропаганде трезвости. Сначала он читал лекции в маленьких городах и настаивал на полном запрете алкоголя. За один только 1876 год он создал 29 трезвеннических ячеек. Собственно, всю свою жизнь Джон Финч посвятил призыву людей к трезвой жизни и борьбе против продажи алкоголя.

3 октября 1887 года его не стало, и трезвенники многих стран мира собирали деньги на памятник Джону Финчу. Но самым главным памятником Джону Финчу и его самоотверженной деятельности стал международный День трезвости.

В этот день каждому украинцу есть над чем поразмышлять: трезвеннику следует подумать, как помочь своей стране вернуть славу самой трезвой страны в мире, пьющему – найти причину, как вернуть себе свое природное состояние и не программировать своих детей на питейный образ жизни, чиновнику, врачу, учителю – подумать о своей ответственности за людей, для которых они работают.

Только личная трезвость каждого может изменить ситуацию в стране и дать шанс нашим детям и внукам быть счастливыми!!!

1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звёзд6 звёзд7 звёзд

Отзывов (2) на «Всемирный день трезвости»

  • Tolik пишет:
    Анатолий

    Прикольная марочка.

  • smfrpl пишет:

    В этом что-то есть и я думаю, что это хорошая идея.

  • Ваш отзыв

     
    ВСЕ СТАТЬИ
    ОПРОС

    Когда вы перестали употреблять алкоголь?

    View Results

    Loading ... Loading ...